Golfclub
Velbert

Hall of Fame

Ehrenpräsidenten:

Norbert Franke

Clubmeister:

Damen: Isabelle Weiss
Herren: Dr. Daniel Dohnal

Damen: Gertrud Warning
Herren: Stefan Krutt

Damen:Gertrud Warning
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Helga Colsman
Senioren: Peter Sterly
Mädchen: Friederike Behrens
Jungen: Martin Wiemer

Damen:Gertud Warning
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Helga Colsman
Senioren: Heinz Grundke
Mädchen: Dominique Teodorovic
Jungen: Martin Wiemer

Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Helga Colsman
Senioren: Friedhelm Nolting
Mädchen: Janina Grüter
Jungen: Martin Wiemer

Damen: Helga Colsman
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Helga Colsman
Senioren: Werner Eikmeier
Mädchen: Dominique Teodorovic
Jungen: Julian Reppekus

Damen: Nina Huber
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Margrit Quaedvlieg
Senioren: Edmund Kemler
Mädchen: Nina Huber
Jungen: Julian Reppekus

Damen: Astrid Maurer
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Helga Colsman
Senioren: Werner Eikmeier
Jungen: Sven Burscher

Damen: Nina Huber
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Carola Daniel
Senioren: Hans-Dieter Wendering
Mädchen: Alexandra Teodorovic
Jungen: Christoph Schulz

Damen: Janina Grüter
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Gisela Poth
Senioren: Barthel Thien
Mädchen: Jenny vom Endt
Jungen: Christoph Lachermair

Damen: Gertrud Warning
Herren: Axel vom Endt
Seniorinnen: Jutta Nolting
Senioren: Barthel Thien
Mädchen: Jenny vom Endt
Jungen: Christoph Lachermair

Damen: Nina Huber
Herren: Christoph Lachermair
Seniorinnen: Heidrun Wendering
Senioren: Heinz Grundke
Mädchen: Jenny vom Endt
Jungen: Lars Schlinghoff

Damen:Silvie Meyer
Herren: Christoph Schulz
Seniorinnen: Gertrud Warning
Senioren: Peter Sterly
Mädchen: Jenny vom Endt
Jungen: Benedikt Schmitz

Damen: Nina Huber
Herren: Siegfried Despineux
Seniorinnen: Gisela Poth
Senioren: Horst Schubert
Mädchen: Lisa Marie Hoffmann
Jungen: Benedikt Schmitz

Damen: Lisa Marie Hoffmann
Herren: Maurice Tytko
Seniorinnen: Gertrud Warning
Senioren: Peter Sterly
Mädchen: Lisa Marie Hoffmann
Jungen: Kevin vom Endt

Damen: Lisa Marie Hoffmann
Herren: Siegfried Despineux
Seniorinnen: Anne Despineux
Senioren: Horst Schubert
Mädchen: Lisa Marie Hoffmann
Jungen: Kevin vom Endt

Damen: Anna Elisabeth Ruttert
Herren: Kevin vom Endt
Seniorinnen: Gertrud Warning
Senioren: Peter Sterly
Mädchen: Anna Elisabeth Ruttert
Jungen: Kevin vom Endt

Damen: Anna Elisabeth Ruttert
Herren: Kevin vom Endt
Seniorinnen: Helga Colsman
Senioren: Edmund Kemler
Mädchen: Kim-Chiara Yesildag
Jungen: Kevin vom Endt

Damen: Carola Niedereichholz
Herren: Siegfried Despineux
Seniorinnen: Gertrud Warning
Senioren: Manfred Kreutz
Mädchen: Sabrina Steiner
Jungen: Paul Quarti

Damen: Nina Huber
Herren: Kevin vom Endt
Seniorinnen: Doris Rösch
Senioren: Horst Schubert
Mädchen: Sabrina Steiner
Jungen: Maximilian Hillringhaus

Damen: Lisa-Marie Hoffmann
Herren: Kevin vom Endt
Seniorinnen: Susanne Teichelkamp
Senioren: Edmund Kemler
Mädchen: Sabrina Steiner
Jungen: Paul Quarti

Damen: Sabrina Steiner
Herren: Kevin vom Endt
Seniorinnen: Carola Niedereichholz
Senioren: Siegfried Despineux
Mädchen: Alissa Lotz
Jungen: Tim Reusch

Damen: Ute Braatz
Herren: Christoph Lachermair
Seniorinnen: Carola Niedereichholz
Senioren: Siegfried Despineux
Mädchen: Kim-Chiara Yesildag
Jungen: Nils Richter

Damen: Celine Wachsmann
Herren: Henri Wachsmann
Jungen: Matthew de Heus
Mädchen: Giulia-Sophie Giesen
Juniorinnen: Celine Wachsmann
Junioren: Henri Wachsmannn
AK30 Herren: Christoph Lachermair
AK30 Damen: Ute Braatz
AK50 Herren: Thomas Wagenaar
AK50 Damen: Carola Niedereichholz
AK65 Herren: Horst Schubert
AK65 Damen: Jutta Nolting
Matchplach Einzel: Thorsten Leininger
Matchplay Vierer: Oliver Preus & Thomas Fischer

Damen: Astrid Maurer
Herren: Henri Wachsmann
Jungen: Thore Schütz
Mädchen: Giulia-Sophie Giesen
Juniorinnen: Kerstin Kunzmann
Junioren: Henri Wachsmannn
AK30 Herren: Jaro Szendryk
AK30 Damen: Ute Braatz
AK50 Herren: Marcus Odendahl
AK50 Damen: Astrid Maurer
AK65 Herren: Helmut Lausen
AK65 Damen: Jutta Nolting

Damen: Kim-Chiara Yesildag
Herren: Henri Wachsmann
Jungen: Thore Schütz
Mädchen: Paula Piontek
Juniorinnen: Kim-Chiara Yesildag
Junioren: Henri Wachsmannn
AK30 Herren: Timon Gottschalk
AK30 Damen: Steffi Frohnnhaus
AK50 Herren: Siegfried Despineux
AK50 Damen: Carola Niedereichholz
AK65 Herren: Horst Schubert
AK65 Damen: Heidi Wessels

Hole in One
17.10.1998 Martin Wiemer Bahn 11
17.07.1999 Axel vom Endt Bahn 3
01.09.1999 Dr. Christian Reppekus Bahn 3
05.07.2000 Manfred Taube Bahn 16
16.07.2000 Angelika Bodenröder Bahn 3
01.10.2003 Horst Liebig Bahn 16
17.05.2004 Ingrid Rittershaus Bahn 14
27.06.2004 Stephanie Plagemann Bahn 14
21.10.2004 Konny Schmitz Bahn 14
14.05.2005 Gisela Poth Bahn 14
09.08.2005 Rosemarie Kampmann Bahn 14
18.08.2005 Marion Bohlmann Bahn 14
06.05.2006 Helga Colsmann Bahn 3
13.05.2006 Sebastian Spazier Bahn 8
02.09.2006 Christoph Lachermair Bahn 11
16.07.2007 Bernd Quante Bahn 11
22.05.2008 Philipp Wernze Bahn 8
14.04.2009 Angelika Gaul Bahn 14
03.11.2009 Heilwig Sterly Bahn 14
06.09.2010 Heinz Grundke Bahn 11
09.05.2011 Friedhelm Nolting Bahn 16
01.09.2011 Ingrid Rittershaus Bahn 14
27.10.2011 Heilwig Sterly Bahn 16
28.10.2011 Manfred Kreutz Bahn 14
2011 Norbert Jesse Bahn 11
2011 Philipp Georg Bahn 11
02.11.2012 Peter Sterly Bahn 8
2013 Reiner Wüsthoff Bahn 14
28.10.2015 Renate Batz Bahn 14
12.09.2015
24.08.2016
Wolfgang Fiedrich
Thorsten Leininger
Bahn 3
Bahn 8
14.10.2016 Wilhelmine Böhm Bahn 14
06.11.2016
16.09.2017
Wilhelmine Böhm (Querfeldein)
Thorsten Leininger
Bahn 6 (H12 -> G11)
Bahn 14
20.09.2017
Stefan Hecker
Bahn 14
24.07.2018 Heidrun Wendering Bahn 14
21.07.2019
11.09.2020
Dirk Mobers
Thorsten Leininger
Bahn 8
Bahn 11

Beste Runden

63er
Henri Wachsmann

65er
Tim Krämer

65er
Christoph Lachermair

66er
Axel vom Endt

66er
Kevin vom Endt

66er
Andrew Trevor-Owen

66er
Fabian Urban